[реклама вместо картинки]

Орден Святого Грааля

Объявление

Ники гм-а : Teresa,Alyssa,Eilistraee,StormSilverhand

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Святого Грааля » Таверна "Перекресток" » В начале было Слово...Или давным-давно,в другом мире...


В начале было Слово...Или давным-давно,в другом мире...

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Всё вокруг бурлило, и Ева... так сокращённо её звали... поняла, что всё кончилось, и она в безопасности... в первые за три с половиной года её жизни. Монах долго смоторел на неё спокойным взглядом и тут спрасил:
- Ну рассказывай уже, сколько ждатьто можно?
Пока Ева собиралась с мыслям, Монах продолжал что-то пить из своей кружки, не сводя с неё взгляда.
- Я Евангелион, для друзей просто Ева... Маг... Яяя...эммм...я не помню, кто мой учитель и кто мои родители. Вроде всё, что могу про себя сказать это то, что после Великих войн пыталась успакоится, но как видите не дали,- сказала девушка ледяным тоном,- я сбежала из Гластхейма, но не помню, как сюда попала... помню погоню, двенацать головорезов: один Кросс, два Ассассина, два Разбойника и Семь Воров. Я почти от всех избавилась, но не тут-то было -  появился Командор, и на этом Моя битва была проиграна. Однако я смогла сбежать, Командор пропал, а вот оставшихся двоё Воришек меня догнали... После Командора я была не в состоянии противостоять им и попала сюда...
Она оглядела помещение уже резким и чётким взглядом и уже хотела что-то сказать, но её перебили...

0

32

*Монах сидел за столиком и прислушивался к разговорам.*
//Хмм... Гластхейм, воры, ассасины, командор...... Командор! Не та лиэто тварь, что я встретил по пути из Пайона?! Таак дело начинает проясняться...//
*Монах ещё раз оглядел присутствующих и почесал голову.*
//Охотница... Очень знакомое лицо... Разбойница выглядит внушительно, лучше с ней не связываться... Монах... Не видел его в монастыре, видимо один из старейшин, судя по всему инквизитор... Если он из совета, то лучше мне не попадатсья ему сейчас на глаза... Хотя врядли он знает о моём задание, так что прикинусь дурачком... М-да, не лучшее место и компания что бы что-то вынюхивать, но можно рискнуть.//
*Монах кашлянул и громким, грубоватым голосом обратился к магичке.*
Леди... Не могли бы вы попытаться вспомнить куда направился этот самый командор и возможно у вас есть какие-либо сведения о людях, напавших на вас?
*Монах вопросительно посмотрел на магичку.*
Нет, я конечно понимаю что это глупо выглядит... Просто так взять и рассказать всё постороннему человеку... Но и вы поймите, если эти люди напали на вас целенаправленно, то ничто им не помешает сейчас стоять в переулке и поджидать, пока вы покините это помещение... Если я буду обладать информацией, то я могу по крайней мере гарантировать вам безопастность здесь и сейчас, а возможно и смогу устранить и сам источник ваших проблем.
*Монах прищурил левый глаз и стал ждать ответа...*

0

33

*оффтопом
Хорош же Монах, так напился, что не помнит даже из чегоо же он пьёт ;) *

- Я слышала, что Комондора назвали "Вальтол"... с ним я тягаться не смогла, слишком уж хорош зараза; быстро меня выбил, даже ненапрегался. Согласна - после Кросса, чьего имени я не знаю, я была уже слаба, но чтоб как пятилетнюю девчёнку... Грррр...- в глазах мелькнула холодноя ярость и тут же пропала, как будто и не было. И она продолжила:
- Когда я трансгрессировала, он уже скакал в сторону Моррока и очень быстро. Может я и ошибаюсь, далеко трансгресироватся я не смогла; он пробил мою защиту и ранил, а потом минут через мять появились Воры, так быстро, что я даже не ожидала... Гммм... А с какой целью вы интересуетесь???... если бы я не была им нужна живой, меня, наверно, уже давно не было бы в живых... так что можно сказать - мне повезло, что вы мне помогли. Спасибо... А могу ли я узнать, кого как зовут... если не секрет?
Она холодно улыбнулась и с интересом начала разглядывать своих спасителей...

Отредактировано EVAnGELIon (2007-06-13 17:29:06)

0

34

Усталый странник брёл дорогой, которая, как сказала ему местная ребетня, ведёт к постоялому двору. В далеке виднелся дым от топящихся печей. Путник прибавил скорость, гонимый надеждой сегодня переночевать под крышой, в уютной кровати, соломе...Не важно! Главное что б не на уличных камнях. На нём висел старый, поношенный и изрядно побитый градом плащ. На ногах его были выцвевшие от времени сапоги. Осанка его, не была осанкой простолюдина, но также не была осанкой воина или дворянина. И только шёлковая рубаха и перевязанные ножны, из которых торчала рукоять древнего меча выдавали из него представителя знатного рода. Он был изгнанником... Изгнанником из ордена крестоносцев. Да и приняли его туда только из уважения к его отцу. Он был не способен вытерпеть однодневный переход в полной броне, какую обычно носят крестоносцы. С мечом обращался плохо, с копьём ещё хуже. Но есть и ещё причина по которой его выгнали, причина перещедшая грань терпения главы ордена крестоносцев... Эсбер(так звали бывшего крестоносца) не пожелал поклононяться этому новому, стремительно набирающему силу Божеству. Что не приемлемо для крестоносца. Когда об этом прознали в ордене, его изгнали и отобрали право называться крестоносцем.
Думая свою думу, странник не заметил что приблизился к таверне. Ароматы мяса, вина, весёлые крики доносившеися с постоялого двора заставили бывшего крестоносца отвлечся от размышлений. Мысль ускальзывала... Эсбер делал попытки вернуть её, поймать, заставить её пристать перед ним во всей красе... Но тщетно, мысль ушла безвозвратно. Сердитый на себя и на весь белый свет путник вошёл в таверну.
Эсбер от усталости ели ворочил ноги, красное марево застыло в глазах, и только посвещённые видели красный ореол смерти над бывшем крестоносцем...

Отредактировано Эcбер (2007-06-14 07:20:35)

0

35

Ангулема размышляла сидя в таверне за бокалом с портвейном... Мысли скакали - она вспоминала все сгоряча брошенные слова, обиды, причененные любимым людям вот такими необдуманными фразами... Гопрячность, надо что-то с этим делать.. И ведь обещала себе держать в узде свои эмоции - и даже получалось.. но не смогла. И снова лицом в грязь - учись, девочка, думай когда говоришь... Так и в этом случае произошло.... и снова любовь и дружба оказались под угрозой.. и снова сама во всем виновата... Зачем надо было кричать на ту монку... Зачем вообще я встряла в эту любовную историю... Стала четвертым углом любовного треугольника... ?
    Давным давно началась эта история... чуть на юго-восток от Пайона, в на лесной опушке отдыхали после драки  с Древними Пеньками и Эггирами молодая совсем еще охотница, юный мечник, какая-то забывшаяся уже личность и диковинная девушка - охотница видела такую одежду в первый раз - сейчас-то для нее Суперы не в диковинку.. а тогда... Они сидели и разговаривали... Охотница познакомилась с ними всеми, но запомнила лишь молодого мечника - он был галантен, вежлив и очень целеустремлен... Хотя взгляды его были прикованы вовсе не к охотнице.. а к юной СНувиске... Обмен любезностями, клятвы дружбы.. и круговерть жизни... Неожиданная встреча с тем юным мечником в окрестностях Лоянга, его просьба помочь ему стать Крестоносцем - обет, данный той самой СНке, обещавшей жвыйти за него замуж, если он за три дня успеет облачиться в одежды господня воина... Ангулеме он был симпатичен и она с радостью забросила надоевшие дела, и очень быстро, истребив целый карьер Глины мечником были набарны необходимые умения и знания... Свадьбу Ангулема пропустила - она была тяжело больна, и не могла встать с постели...
Любовь СНки и молодого Крестоносца была как сияние сверхнвой - они обожали друг друга, но неожиданно свет их любви померк. Никто сначала не мог ничего понять... Возможно Крестоносец все знал.. но не рассказывал ни своей подруге Ангулеме, ни соратникам по гильдии - дружной семье "молодых богов Олимпа" как они сами себя называли, и куда он был принят по настоятельной рекомендации Ангулемы.
    Ангулема допила очередной бокал портвейна, и снова позвала трактирщика - "Эй, любезный.. а принеси-ка ты мне не бокал портвейна, а бадью - пусть стоит на столе... - я тут долго буду, и тебе бегать меньше.. а и обратно - может кто ко мне подсядет..."

0

36

Чуть не падая, бывший крестоносец всё таки дошёл до стойки. Каково же было его удивление когда он не чего не обнаружил на поясе./Проклятые воры! Украли таки мой кошелёк.Ээх, как плохо то, не уж то мор или чуму подцепил?/ Его взглд упал на двух монахов. Бывший крестоносец знал, что служители церкви хорошо разбираются в травах, а некоторые и целительной силой обладают. Но выглядели они жутко, один с ног до головы был обвешен оружием. Другой, седой, не имел при себе такого количества оружия, но стоило только посмотреть в его глаза, ноги холодели, а по спине мелкой россыпью пробегали мурашки. Эсбер так и стоял в растерянности, переводя взгляд то на одного, то на другого монаха, не решаясь подойти.

0

37

"Эй, крестоносец, хватит уже подпирать собой барную стойку, подсаживайся ко мне" - прокричала Ангулема, чтобы прекрыть шум таверны, - "мне одной скучно пить портвейн..."
"Обратно тебе, как я вижу, выпивка не помешает. А судя по твоим рукам, шарящим по пустому поясу, денег у тебя уже нету..." - усмехнувшись закончила охотница.

Отредактировано Ангулема (2007-06-14 14:56:48)

0

38

Окрик заставил бышего крестоносца обернуться. Крестоносец... Сколько лет уже его так не звали. Да и сам он уже перестал считать себя так таковым. Внимательно присмотревшись к человеку позвавшего его. Охотница... Не удивительно что она определила его, охотники как известно обладают зорким глазом... Но что выдало в нём крестоносца? Заинтересовавшись этим, Эсбер начал забывать о внезапно налетевшей болезни. Он подсел к странной охотнице и уставился на неё в ожидании.

0

39

*Монах внимательно выслушал рассказ магички и почесал подбородок.*
//Гластхейм... Рассадник зла, тут всё понятно... Далее он поскакал в сторону Моррока... Всё верно, значит он шёл на юг по берегу, минуя Геффен, в котором ничего странного и небыло замечено... Далее как я понимаю в Морроке он свой след оставил, но там ведут расследование старейшены, туда лезть не буду... Далее как я понимаю на восток в Пайон... Да, всё сходится! Видимо эти твари каким-то образом быстро пронюхали о моей работ в Пайоне и послали этого командора меня прибить... Эхх хвала учителю, который заставил меня тренировать умение телепортации... Стоп... А может быть эта консервная банка и является той самой чёртовой причиной, которую я никак не могу найти?! Я чувствую что близок и чувствую, что именно здесь я смогу найти ответы... Моя интуиция меня никогда не подводила, доверюсь ей и сейчас...//
*Размышления монаха прервал вошедший в таверну человек. Лурц почувствовал две абсолютно противоположные по своей природе типа силы, которые исходили от незнакомца. Святая сила была внутри этого человека и подпитывала его, в то же время, как сила тьмы плотно окутывала его снаружи. Основываясь на этом монах сделал два вывода: этот человек крестоносец и на него наложено проклятие...*
//Проклятый крестоносец... Забавно, забавно... Ещё одно полное противоречие... Возможно и он каким-то боком относится к моему делу... Надо бы ему помочь, да вот токо всю энергию расстратил, ещё немного и я точно свалюсь и просплю тут два дня, а время терять нельзя... Но и шанс такой упускать нельзя... Эхх Лурц, доиграешься ты так скоро......//
*Монах встал из-за своего столика, подошёл к крестоносцу, вытянул руку вперёд и закрыл глаза.*
Благославляю тебя, брат мой! Пусть тело твоё и дух твой будут чисты от зла и тьмы, во имя Господа нашего!
*После этих слов глаза крестоносца прояснились, а тёмная аура, окружающая его рассеялась. У монаха стали подкашиваться ноги. Он схватился одной рукой за голову, другой нащупал спинку стула и фактически свалился на него. Через 10 секунд Лурц открыл глаза и увидел перед собой за столиком того самого крестоносца и охотницу...*
//Чёрт, я сейчас точно коньки отброшу... А это ведь никто иная, как.......//
Приветствую вас, Леди Ангулема...
*Монах сделал глубой вдох и сложил руки на груди...*

0

40

*Окидывая Таверну уже призрительным взглядом, я тут же почуяла беду, паниковать смысла нет - в Этой Таверне поляжет вся Армия Рун Мирграда и ещё сверху. Силы возвращались, так нужно линять или уже сказать им, что пора сваливать. Что-то тут не чисто, только уже не из-за меня. Что за новая напасть: Аура Тьмы ТУТ!!!!!*
Вдруг Ева вскачила, как ошпариная. Глаза впились в стену, как будто она её прожигала... Через несколько секунд она издала стон и крикнула: "ВСЕ ВОН!!!" и рванулась к выходу. Все смотрели на неё, как на больную, однако тут вскачил Монах и показал на дверь. Все начали выскакивать из чёртового трактира... Из-за угла вылетела стража и два "Nightmare". Первой, кто понял, что будет бой, была Сталкерша - она тут же ушла в "Invisible". Монк что-то крикнул другому, они разошлись по разные стороны улицы. Первой атакой был "Double Strike", который выпустила Ангулема, Второй удар нанёс Крестоносец - "Holy Cross". И первый "Nightmare", споткнувшись, влетел в стену, второй же, избегнув обоих атак, почти добрался до вышедшего Война с Аурой Крестоносца.
*Тут же сработал инстинкт*
- "Safety Wall",- прошептала Ева. "Nightmare" с размаху влетел в стену...
*ЧТО?!*
С первого удара "Safety Wall" была пробита. Воин успел сместится, но было позно - "Nightmare" ударил его головой, и Воин начал отлетатать. Тут появляется один из монахов и наносит "Permeatly Strike", в этот момент Сталкерша поймала Война. "Nightmare" испарился, а другой попытался встать.
- "Frozen Driver!", и Волна помчалась по двору, обхватила "Nightmare", и тут же там появился Крестоносец: "Grand Cross!". "Nightmare" издал вополь и растворился. Все побежали дальше от таверны: она разлеталась в разные стороны. Волна могильного холода пронеслась по улице и бой закончился. Вся группа, не расходясь, покинула город и, углубившись в лес, встала. Начался серьёзный разговор...

0

41

Кхм, обычно в ролевой не принято отыгрывать действия и тем более результат действий других персонажей  :/

-1

42

Крестоносец облокотился на деревео, ясность сознания полностью вернулась к нему. Он не оброщался не к кому. Скорей всего рассуждения вслух. Но голос его звучал чётко и громко.
-Белая кобыла... Они не появляются спроста... Они переносят души между нашей реальностью и другим миром. Это знамение смерти. Но что б сразу две? Такого ещё не было... Постойте! Последний раз двух белых лошадей видели в гефений, не задолго до её падения...
Оффтоп: Тут два крестоносца...Что б не спутать лучше описывать мну как бывший крестоносец, Эсбер или ещё как нибудь.)

Отредактировано Эcбер (2007-06-15 21:17:30)

0

43

- Геффен и стоит на месте Геффении. Дело в другом... Кто, Что, Почему, За Что и т.д. нас пытался убить, всех сразу или кого-то одного из нас. Ещё я видела Убийцу, очень уж он был не заметен: стоял и смотрел, потом изчез. Я так понимаю, мы все попали в одну яму и вылазить будем все вместе... Я уже поняла, что не зря трансгрессировала именно сюда: меня направили, и очень красиво, даже не придерёшся. Кого-то из нас пытались устранить, но на этот раз не меня, я ручаюсь. На меня бы не стали так мелочиться. Игра пошла большая, и я заинтересована в ней... Снова Война... что ж, я так понимаю, Лисс здесь главная. Тогда обращаюсь именно к тебе, Лисс... ты примешь меня к себе в помошники?

Отредактировано EVAnGELIon (2007-06-15 21:23:50)

0

44

-Вы идите, я вас догоню. По какой бы дороге вы не шли...
Его серые, задумчивые глаза засветились. Впервый, за эти года, он обрёл цель. Уже было собравшись идти, он обернулся.
-Свою помощь не предлогаю, но и поучавствовать не откужусь...-обронил он ,напривившись, тяжёлой походкой в глубь города. Но через пару мгновенний уже спешно возвращался.
-Ах да, я не представился. Я Эсбер-искатель знаний, собиратель легенд.-Произнёс он и удалился в сторону башни.

Отредактировано Эcбер (2007-06-15 22:13:43)

0

45

Лисс говорила, что продолжит) А так, с вашего разрешения, я присоединюсь.

Воин стоял на стене города и смотрел на удаляющийся отряд.
Он узнал охотницу и экипированного монаха. Не мог не узнать. Ведь когда-то они были друзьями и вместе прошли через многое. А потом он ушёл. Путешествие длилось долго и многое воин повидал. В один день, странствие закончилось и он нашёл то, что искал…
Долго после этого он бродил по земле и вот он снова встретил тех, кого когда-то он называл друзьями. Помнят ли они его? Узнают ли они его? Кем он станет для них и кого они будут видеть в нём? Ответы может дать только встреча.
А пока надо привести всё в порядок. Их застали врасплох в этой таверне и они не могли сделать всё как надо. Предстояло много работы и вновь его способности станут его проклятием и принесут ему только беды.

0

46

Ангулема вместе со всеми добежала до опушки леса и упала... Удар Кошмара разбудил старые раны... Травма полученная после падения с Пеко... жуткая боль в спине... и немеющие ноги... В глазах потемнело... И снова воспоминания.
СН-ка, жена рыцаря... Их размолвка и долгие разговоры с ней, ее рассказ о любви к молодой и симпатичной сажке... Слезы, поцелуи и об'ятия... Ночь безумная ночь, проведенная с СН-кой... А потом встреча с той сажкой... Как же я ее ненавидела, готова была убить. Но что-то меня остановило - может нескрываемая боль в глазах Айви - так звали сажку, может ее рассказ... и слезы... и провал в памяти... чернота.
Склонившиеся надо мной испуганные лица Лисс и монков. Я вернулась.. но как же болезненно это возвращение... Все таже опушка в лесу, но уже ночь, и отсветы костра на деревьях... Я прихожу в себя... Наверное воины догадались смазать мою спину той мазью, что я дала монку для магички... Как удачно, что в суматохе в таверне он не забыл захватить маленький фиал с мазью...

Отредактировано Ангулема (2007-06-30 18:43:14)

0

47

Всё оказалось именно так, как я предполагал. Под таверной были катакомбы, в которых и заключалась проблема. Не удалось всё решить по-тихому и мирно, произошедшее осложнило задачу, и ещё так не к стати тут собралась такая толпа...
Несколько часов спустя я шёл прочь от города. Не дойдя до леса, в котором скрылся тот странный отряд, я сел на камень, когда пришло прекрасное время, время заката. Я любил закат, так же как и рассвет. Каждый день я любовался этим прекрасный явлением.
В городе всё обернулось так же, как и в других городах, где происходило подобное. Мои способности принесли радость людям, но как обычно не принесли ничего хорошего мне. Я разобрался с катакомбами и как только выбрался из них, начался очередной кошмар. На меня смотрели с невероятной злобой. Люди кричали и угрожали, всё больше стражников прибывало к месту происшествия и они начинали окружать меня. На этот раз всё могло закончиться очень плохо, но помощь пришла...
При этой мысли я повернулся направо, где на земле сидел белый волк. Он отличался от других своих сородичей. Первое, что бросалось в глаза, это то, что он был гораздо крупнее, чем другие волки. Волк посмотрел на меня, а затем мы вместе повернулись к горизонту, любуясь закатом.
В который раз я разобрался с проблемой. В который раз я впитал в себя боль, грусть и печаль. В который раз мои способности принесли мне только горе. Иногда ко мне приходила мысль, что зря я тогда ушёл, зря покинул друзей и отправился на поиски. Но ничего не изменить, да я и не жалею.
Я очистил разум, избавился от мыслей и любовался закатом.

0

48

Оффтопом "Пока меня не было,мну утащили аж в Геффению!!"

Лисс была необычно молчалива.
Никогда не считавшая карасей в облаках,теперь потеряла все свое красноречие.
Слишком много нового,слишком много старого,что не дает покоя,и гложет и гложет,как мягкий огонь лижет головешку в их походном костре.
Так мягкие когти вцепиляются в сердце и вроде не больно,но и не разжать без крика...
"Много раньше..."
Когда то давно,так давно,что память отказывается заняться подсчетом прошедших мимо нее лет,Лисс была в том давнем Раю.Тогда еще вычурные арки и подвесные мосты Геффении не вселяли во всех пришедших утробного ужаса...
Столько звезд с тех пор сгорело.

"Но  в настоящем есть чем заняться..."
Если занятся подсчетами,по сути у нас аж три проблемы
Первая:потеря,возможно уже невосполнимая,части тех,кто шли рядом со мной.Да и сумка,с осколком артефакта теперь неизвестно где.
Вторая:меня пытались отравить,сага убить,охотница вообще не в себе,Монах...а что монах,он рядом ,но не с нами.Еще этот рыцарь...Слишком многое его гнетет,а это может быть проблемой в долгом походе.
Правда,есть и другой монах,что так пристально смотрел на рыцаря...Интересно,что он в нем нашел?
Третья:и самая главная.Никто толком не представляет ,что нам теперь делать...

Оффтоп номер два.
Предлагаю,отписаться мне в личку,над тем,как повернется наш путь.
Ибо народу много,надо как то состыковывать)

Тем временем занялся рассвет,костер потихоньку прогорал,впитывая в себя свет начавшегося дня,золотился и попыхивал.Золотой патокой переливались волосы сталкерши,тихо сопела сажка прикорнувшая под боком у Монаха,второй монах,что спонтанно присоединился вместе с охотницей к Отряду,спокойно спал,с невозмутимостью голема не замечая боловолосую голову Ангулемы,лежащую у него на на руке.
Птицы только только проснулись.Первый пробный пересвист,и вот уже нарастает лавина трелей.
День объявлен открытым.

+1

49

Крестоносец нёсся на своём, ну ладно, не совсем своём, пеко-пеко в даль от Геффена. Сумерки покорно расступались, но рассвет ещё не вступил в свои права. Он собирался догнать попутчиков. Один он не имел понятия что делать и куда направляться.
Шорох впереди заставил крестоносца насторожиться. Перед ним закрутились вихри магического потока, а из них вышел монах. Увидев нежданного зрителя опешил на пару мгновений, но быстро собрался. Он узнал бывшего крестоносца и приготовился ударить , тем самым, смертельным ударом. Крестоносец слышал о таких ударах, монахи бывало пробивают паладинов вместе с щитами, что уж говорить о нём... Но решение быстро нашлось, луч света падал на зеркальный щит крестоносца. Не мешкая он направил его в глаза монаха. Думаете предрассветное солнце не способно ослепить? А вот я не соглашусь, при правильном подходе... Да и щит не простой^_^. Монах пролетел мимо него. Эсбер знал что после таких ударов монахи полностью лишаются сил и пошевелить рукой в таком состояние уже подвиг. Крестоносец завис над монахам, прошептал что-то вроде молитвы(долгое время провождение с крестоносцами выработало привычку) и проткнул монаха мечом. Хоронить не стал, времени очень мало. Да и дорога не совсем безлюдная, через несколько часов его уже обнаружат. 
Впереди почти затухший походный костёр, точнее и не было не какого костра, только уголья тлели. Не далеко ушли... Они не выставили часового?! Не простительная ошибка, особенно для тех, на кого недавно покушались. Крестоносец привязал на удивление тихого пеко и принял выжидательную позицию у дерева. Эсбер наблюдал как рассвет окончательно расправляется с нависшей над землёй мглой. Ранние пташки уже прочистили горлышко и вовсю распевали звонкие мотивы. Таксь.. Что это? Боль в висках и довольно характерная. Где то рядом используют магию, агрессивную к крестоносцу и как он подозревал к его спутникам. Сталкерша  как он помнил была управляющим отряда. Она не спит... Её мысли ясно отражаются на её лице. Но щас не об этом. Он подошёл к ней и тронул её за плечо, не грубо, но давал понять, что дело не ждёт.
-Собирай отряд, пора уходить.-Прошептал он, но она услышала. Он надел плащ с символом крестоносца,трофей недавнего похода. Орден крестоносцев большой, не все ещё знают его лица, может и помочь. Перевязал меч в ножнах из огнеупорного сплава на пеко(второй трофей нынешней ночи)(одна из реликвий местной церкви, сохранившеися ещё со старой веры, главное что б священнослужители его не заметили).

Отредактировано Эcбер (2007-07-08 09:07:30)

0

50

Утро было прохладным. Бодрая сталкерша, как подобает её званию, без шума и пыли подняла всех наноги, и отряд тронулся. Сталкерша не сказала, куда они идут, но все решили, что она знает дорогу, и последовали за ней. Лес был редкий, не далеко от отряда прыгали глупые поринги, а внемательный глаз Ангулемы заметил лунатика, который в кустах тихо жевал где-то стыринную морковку. Все было тихо и красиво, не кто бы не сказал, что вчера они чють не погибли. В голове у Сажка(Попутно недоумевая, какого Бафомета она стала Сажкой, когда выбегала из таверны Магичкой) скользили мысли:
     "Что я тут забыла...зачем пошла с ними...что нас ждёт таким отрядом, где каждый проклят по своему...удивляюсь, как ещё не заметили мою ауру...просто сначала она была слаба, теперь уже никто не присматривается...а силы вернулись...почти все...плохо...скоро все поймут, что я опасна...опасна для любого живого существа...но пока не стоит волноватся...я не умею читать мысли...Еретик уже наверно всё заметил...поэтому так меня и лелеит...несмотря на свой холодный нрав...это хорошо...значит душа чиста как у младенца...а это знак высшей силы..."
     Сталкерша Лисс вела отряд. Лес не кончался. Время встало и не двигалось. Эсбер был сам не свой. Но то, что собралось в отряде, давало понять - отряд опасный. Все здесь повидали столько, сколько никто не повидал, и, главное(!), у них есть Лидер... И она уже ведёт свой отряд.
     "...многое встало на свои места...теперь у нас одна дорога и не скоро она разойдётся...у всех одна проблема...и мы собераемся её вместе решить...главное, чтобы не было припадков...приливы силы слишком велики, и я не могу их поглащать...ещё слишком слаба...но вскоре всё начнётся заново...и винить можно только себя, а не мать... с отцом... нет!.. даже не думай об этом, и им знать не следует...многие здесь видят всё насковозь...просто...у всех свои печали...но когда они уйдут, или мы их уберём...тогда...тогда до меня и доберутся..."
     А пока, следуя за Лисс, Ева собирала силы для нового боя... Хотя и понемала, что это опасно...

0

51

"И куда же мы направляемся? Насколько я помню карты..." Эсбер  выехал перед отрядом, оглядел всех и сообщил.
-Предлогаю устроить привал-многое надо обсудить... Да и думаю все уже успели проголодаться).-Он спрыгнул с пеко-пеко.-Та поляна рядом с ключом должна подойди.
Оффтоп: Эх, устал я что то, слово совершенно не ложитсо>_<.
PS: Сорри за отсутствие, компьютер опять ломался=/.

Отредактировано Эcбер (2007-08-02 15:36:52)

0

52

Отпустив пеко к воде, он принял выжидающую позу.
-Ну, кто будет говорить первым? Думаю, всех нас интересует вопрос, куда мы направляемся и с какой целью?

PS: Хм... Я запуталсо... Небольшая перекличка, кто собирается дальше отыгрывать? Если такие конечно есть)

0

53

Тут на горизонте показалась фигура молодого человека, он был невысокого роста, строен, но не привлекал к себе особого внимая, тем не менее, многие в Рун Мидгард были наслышаны о его таланте….
    Он шёл своей дорогой, но запах чего-то вкусного (на первый взгляд *нюх*, это была крольчатина) заставил его остановиться и приблизиться к довольно странной компании, которая не внушала ничего хорошего. Стараясь быть незамеченным он подошёл поближе….. но понял что пытаться рассмотреть эту компанию незамеченным так и не удастся, ибо сокол уже давно следит за ним взглядом, да и охотница поняла что они не одни.
    Молодой менестрель, полагаясь на своё красноречие, вышел из за дерева и представился.
- добрый вечер дамы и господа (начал он, привычной ему фразой. Ему довольно часто приходилось выступать перед публикой), позвольте представиться…
- Ну давай (брыкнул Монах)
- Меня зовут Паго, и держу Я пусть из славного когда-то города Моррок, через окрестные земли направляюсь в доселе невиданную мне страну….Московию
- Вы меня простите, но Я не мог пройти мимо такого приятного запаха доносящегося из вашего котелка.
    Молодой менестрель был аккуратно выбрит, красиво одет, с собой он нёс два музыкальных инструмента (он был мастак играть практически на всех известных музыкальных инструментах, но эти были его любимые) арфу и скрипку.
- …немного замешкавшись, от того что поведение компании показалось ему немного странным, они долго его рассматривали, озирались по сторонам, ища глазами чего-то в лесной чаще, и в вечерних сумерках, что уже начали сгущаться над лесом и над поляной на которой тихо горел костёр и журчал ручеёк. У Паго складывалось ощущение что он лишний в этой компании, или его попросту тут не ждали, или ждали кого то другого….он продолжил – ммм, не будите ли Вы столь любезны разрешить мне переночевать с вами и погреться у вашего костра?
Затем он отошёл немного в сторону, присел на небольшой валун у ручья, достал арфу и стал наигрывать мелодию, которую он очень любил. После первых же нот, по лицам сидевших у костра он понял,
что эта мелодия знакома и любима не тока им…

оффтоп: Я уверен что именно Клоуна не хватает в вашей компании :D

Отредактировано Паго (2008-01-07 00:34:51)

0

54

- О, воскликнул менестрель, а Вы наверно не в курсе последних событий….совсем недавно в город моррок прибыли какие то странные люди, продолжал он, в чёрных балахонах под сопровождением нескольких охранников, одним из них был грозный и сильный воин в блестящих доспехах, по моему его называли командором. С этих пор в городе стали происходить странные и ужасные вещи, страх и ужас окутывают город…
А дорога от Морока в Альберту давно закрыта, и населена ужасными монстрами, Я один не отважился туда пойти, и решил сделать небольшой обход в прибрежный город Комодо, и возможно там мне удастся сесть на корабль направляющийся в Альберту.
Менестрель немного отвлекся от рассказа, и продолжил наигрывать мелодию, едва слышно, он разучивал новую песню и не хотел, чтоб слышали как он фальшивит.
- Да кстати, вдруг продолжил он оторвавшись от своего бренчания, если ваш путь лежит в город Альберта и Вы согласитесь взять Меня с собой, Я буду вам очень благодарен и думаю даже пригожусь (гордо заметил Он, не скрывая блеска в глазах, Менестрели слыли не только отличными певцами, но некоторые добивались хороших результатов в военном ремесле)…и снова замолк, продолжая изучать куплеты…

0


Вы здесь » Орден Святого Грааля » Таверна "Перекресток" » В начале было Слово...Или давным-давно,в другом мире...