[реклама вместо картинки]

Орден Святого Грааля

Объявление

Ники гм-а : Teresa,Alyssa,Eilistraee,StormSilverhand

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Святого Грааля » Таверна "Перекресток" » В начале было Слово...Или давным-давно,в другом мире...


В начале было Слово...Или давным-давно,в другом мире...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

В таверну,пригнувшись,чтоб не зацепить закопченую притолку, быстро вошла рыжеволосая девушка.
Приятные черты лица,приятные изгибы тела,приятный блеск кинжалов на перевязи...
Все,просто все ней было приятным.Так начинали думать все,кто встречал ее взгляд.
Ибо думать иначе...зачем,если жизнь дорога?
Тем временем,явно привыкшая к такому "вниманию" разбойница(а это именно она)подошла к стойке бара.
--"Милейший,ее голос просто источал яд,не будете ли вы столь любезны,пояснить мне одну незначительную деталь?"--человек по другую сторону стойки явно сбледнул с лица,
--"Почему ваше фирменое блюдо "матир с собственном соусе" оказался настолько "полезным"для моего здоровья?Настолько сочным,что мне пришлось искать помощи профессионального убийцы,чтоб обезвредить его "полезность"...""
--"Аа...э...я...с чего ты вообще решила,что я тут замешан?!?"--голос нестоявшегося отравителя сорвался на фальцет и придушенно захрипел на верхней ноте,не в последнюю очередь из-за руки,которая совсем не с женской силой,сжала его горло...
Ее голос упал до свистящего шепота--"А вот теперь ,мой мальнький,невинный лунатик,мы поговорим на эту тему,не правда ли?"

продолжение следует,или жду рассказа дальше^^

0

2

Несколькими днями ранее…

На залитый лунным светом пляж Кокомо, вышла одинокая фигура женщины. Ее истрепанная одежда и слипшиеся от грязи рыжие волосы, говорили о серьезной переделке случившейся с ней. Прекрасное лицо женщины было мертвецки бледным.

Несколько дней в состоянии полного истощения, на грани жизни и смерти, она шла из той злополучной таверны. Мерзкий хозяин которой, так настойчиво предлагал попробовать фирменное блюдо из матира. Это её насторожило, но хозяин был так настойчив, что она поддалась. Уже на следующее утро она почувствовала легкое недомогание. Но с каждым часом её состояние ухудшалось. Ноги становились ватными, руки стали не такими быстрыми. Присев отдохнуть под деревом, она пыталась понять, что с ней происходит. Сознание затуманивалось, но в голове четко стучала мысль:
- Меня отравили!
Но вместе с этой мыслью, волосы на затылке вставали дыбом. Она узнала симптомы действия этого смертельного яда, бывало, она сама пользовалась им. У нее осталось максимум два дня, прежде чем яд сделает свое дело. Мысли хаотично вертелись в голове.
- Есть только один человек, способный мне помочь.
Эта мысль стремительно ворвалась в сознание. Нужно было спешить времени оставалось мало. Поправив перевязь с легендарными кинжалами, она поспешила в путь. Ее цель была в южных джунглях Рун Мидгарда.

- Чертова гарпия, потрепала меня, - ощупывая поврежденную лодыжку, прошептала разбойница, кривясь от боли.
Она прислонилась спиной к одному из ближайших валунов, в небольшом количестве разбросанных на берегу. Почувствовав спиной холодную поверхность камня, измученная женщина испытала легкое облегчение. Цель почти достигнута, но расслабляться рано. Неподалеку на мелководье плескались морские выдры. На первый взгляд милые, но в действительности опасные животные. Они были лишь легкой помехой, но учитывая физическое состояние разбойницы, она решила не рисковать. Стараясь не шуметь, прячась в тени валунов, она пробиралась к одинокой хижине стоявшей на берегу. Хижина представляла собой ни чем не примечательное жилище, но это был только фасад для не посвященных. На самом деле расположенная под хижиной сеть туннелей, представляющих собой огромный лабиринт, хранила много тайн и опасностей. И где-то там, в глубине этих туннелей, было ее спасение.
Не заметно подобравшись к хижине, она постучала из последних сил. За дверью послышались шаркающие шаги, и раздался хриплый голос:
- Кого, черт возьми, принесло в столь поздний час?
Сказав известный ей пароль, разбойница начала терять сознание. Ноги сами подкосились, отчаянно хватаясь за дверь, она неумолимо оседала на порог. Перед тем как окончательно потерять сознание она успела заметить, что дверь открыл старик, по виду и одежде можно было судить, что он старый морской волк.
Старик Арагам был удивлен, увидев у себя на пороге знаменитую разбойницу Рун Мидгарда, лежащую без сознания. Не мешкая, кряхтя и проклиная свою немощность, он втащил ее в дом. И только на свету он разглядел ее подробнее, и в ужасе отпрянул. Разбойница представляла собой жалкое зрелище. Мертвецки бледное лицо с красными подтеками под глазами и струящейся из десен кровью. Раненная нога представляла собой столь же печальное зрелище, кровоточащая рана уже гноилась.
- Как бы не было поздно, - беспокойно проворчал Арагам, укладывая разбойницу на специальную тележку.
Открыв секретный проход в полу, он повез ее в глубь подземных туннелей.

Медленно открыв глаза, разбойница оглядела небольшую комнату. Это была небольшая, скромно обставленная комната. Инстинкты подсказывали, что за ней наблюдают. Ее внимание привлек не освещенный угол комнаты. Из тени выступил мужчина. От неожиданности разбойница привстала с кровати, но ее тело пронзила такая острая боль, что она бессильно повалилась обратно.
- Тебе лучше пока оставаться в постели, - раздался успокаивающий голос мужчины. – Тебе сильно повезло, еще пару часов и даже я не смог бы тебя спасти.
Мужчина подошел к кровати держа, в одной руке чашку со странно пахнущей жидкостью, а в другой несколько свернутых полотенцев.
- Лежи спокойно, я обработаю твою рану, предупреждаю, может быть немного не приятно, - предупредил мужчина, отдергивая одеяло. Разбойница поймала взгляд его голубых глаз, скользивший по приятным изгибам ее тела. Мужчина нежно ощупал раненную лодыжку. Убедившись, что нога идет на поправку, смочил полотенце в чашке, и осторожными движениями начал обрабатывать рану.
- Что это за мерзкая жидкость, - спросила разбойница, слегка сморщившись от боли.
- Это секретный рецепт гильдии убийц, - ответил мужчина.
- Напоминает слюну попорингов.
- Да, это один из ингредиентов, - усмехнулся мужчина.
Пока он обрабатывал рану, разбойница разглядывала комнату и своего спасителя. Мужчина был одет в неприметную одежду, не сковывающую движений. Белые как снег волосы поддерживала теплая белая повязка. Ноги обуты в сапоги, подбитые мехом лунатика. Опытный глаз женщины разглядел в складках одежды, почти не заметные ножи. В комнате практически ничего не было. Пустой стол единственный достопримечательностью, которого была разложенная карта Рун Мидгарда. На одной из голых стен висели катары, все в пыли и похоже тупые. Конечно, она узнала его, знаменитого убийцу, давно оставившего свое неблагодарное ремесло. Но все столь же смертельно опасного.
- Я закончил, к вечеру уже сможешь встать, - сказал убийца, заканчивая закреплять бинты на больной ноге.
- Это хорошо, завтра утром надо уходить, меня ждут друзья, - сказала разбойница. - Да и поквитаться нужно кое с кем.
Убийца встал, бережно накрыл уставшую разбойницу одеялом, и направился к двери.
- Засыпай, ты все еще слаба, - закрывая дверь, сказал убийца.

Утром, одевшись и проверив свое снаряжение, разбойница вышла из хижины. Вдохнув полной грудью свежий морской воздух, отправилась в путь. Отойдя от хижины, она оглянулась, почувствовав чей-то взгляд.
- Прощай, - прокричала она убийце.
- До встречи.
- Думаешь, мы еще встретимся?
- Обязательно встретимся, - прокричал удаляющейся гостье, улыбавшийся убийца.

Отредактировано Джарлакс (2007-03-01 16:20:33)

+1

3

Монах хотел, что-то добавить, но был перебит воплем, раздавшимся за его спиной. Это был матерный возглас Крестоносца, который неуклюже оступился на не привычно высоком для таверн пороге.

0

4

...Разбойница недовольно обернулась на учинивших раздрай при входе.При виде всклоченого монаха выражение недовольства уползло с ее лица,позорно сбежав,отдало место облегчению и чему то еще, смутно заметному.Впрочем,она быстро вновь обратила внимание на свою жертву:
--"Нет,для ЭТОГО хмыря даже кола будет мало" --ее тон мог поспорить своей морозностью с объятьями лютиеновских медведей,--"Моя поринговая радость,какое деревце предпочтешь?А?Или,может поведаешь мне,кто был тот любитель экстремальных рецептов?"

...Тем временем в таверне накалялась не только жаровня,но и обстановка.
Крестоносец же наконец справился...нет,не со своим дурным характером,это ведь не сказка,а со своим облачением и зашел в таверну.
Высокий,мощный,он внушал уважение одним своим...мечом.Уважение и страх.
Как впрочем и монах,который явно умел не только махать своим "кадилом",но еще и попадать оным.

Из темного угла к стойке бара начали подтягиваться подозрительные тени...

0

5

Абсолютно не обращая внимания на замечание Монаха, Крестоносец направился вглубь зала к одному из пустых столиков.

Отредактировано Nik (2007-02-14 00:02:25)

0

6

Незаметной тенью вездесущий Кир проскочил за порог трактира, оглянулся по сторонам, многозначительно глянул на фокси и философски заметил:
- Мдамс. Сейчас кого то будут бить... Возможно даже ногами... Возможно даже по лицу.... Эй, Фокся, остынь на минутку.
*достал из кармана ярко светящийся дамаскус*
*обращаеццо к бармену* (тени резко слиняли, откуда появились)
- Дружок, видишь эту штуку? Она острая :>D. А ну сбегай кабаничом в погреб и принеси мне лучшего винца в вашей забегаловке. Да не вздумай шутить, а то мы спалим весь твой трактир, да и тебя нашинкуем на 10 маленьких трактирщегов. *оч грозно смотрит на перепуганного трактирщега?*  Бегоооооооооом!
-------------
Прошло две минуты. Запыхавшийся трактирщик выскочил из боковой дверцы, с трудом неся достаточно пузатый бочонок.
- Все лучшее для вас господа.
- Ну ща затестим что ты за пойло нам принес. Я сейчас пойду воон за тот столик и продегустирую. И ежели со мной что случится, ты отсюда живой не выйдешь (ибо нефиг :)). Давай наливай, чего стоишь?
Получив от трактирщега бокальчег ароматного красного вина, Кир прошествовал к дальнему столику, и начал неспеша потягивать довольно неплохое таки винцо. Допив его, он спросил у присутствующих. Собственно, чего стоим, кого ждем? Либо разбираемся с мерзавцем, либо на кол, тут и думать нефиг...

Отредактировано Кирстэн (2007-02-14 00:05:56)

0

7

Единственной мыслью разбойницы было--"Убью наглеца...Малолетка,а туда же..."

--"Ладно,раз доблесссстный Кирстэн все решил,попробуем вина,а потом..."--ее взгляд не предвещал ничего хорошего как своему подчиненному,так и все остальным посетителям,не в добрый час решивших сбежать из домашнего уюта под сень "гостепреимной" забегаловки.
Впрочем,насчет "забегаловки" Лисс (да,ее зовут именно так!)немножко погорячилась.
Это весьма достойное заведение могло (и пока,все еще может)похвастать дубовыми столами,стульями,а не лавками,как это бывает в низкопробных трактирах,и прочими милыми деталями интерьера.
Чучело анолиана при входе,например...
Разбойница обвела взглядом таверну,пытаясь успокоится.

Сев напротив Кира--"Чтож,брат по кинжалу,посмотрим,настолько ли хороши твои методы сбора информации."

0

8

Крестоносец сидел и смотрел, на все происходящее, так спокойно - как будто это случалось перед его глазами, чуть ли не каждый день. Вино он недолюбливал – поэтому заказал себе большую кружку пива. Заказ был мигом выполнен, и здоровяк предался смакованию любимого напитка, одновременно раздевая взглядом отдаляющуюся к стойке официантку.

Отредактировано Nik (2007-02-14 00:52:01)

0

9

Мило улыбнулся севшей напротив атманше.
Ну вот смотри Фокси *говорит, поигрывая кинжальчегом*, какой хороший хозяин. Слышит, отлично, заказы выполняет быстро, да вот беда, говорить не хочет. Может сделаем его сговорчивее? Скажем, отрежем ему одно ушко? *Кровожадно смотрит на трактирщега* Глядишь и поумнеет. А? ;)
*Медленно подходит к трактирщегу*
Ну чтож, винцо у тебя хорошее, но вот соображаешь туго. Зато слышишь хорошо. Нам придеццо это исправить. У тебя есть три варианта развития событий.
Вариант первый. Ты прямо сейчас рассказываешь этой милой дамочке все что знаешь, и даже то что не знаешь.
Вариант второй. Я сейчас отрезают тебе ухо. Кстати, тебе какое больше нравится, левое или правое? А далее см. пункт 1.
Вариант третий. Я отрезаю тебе ушко, но ты все равно не умнеешь. Это самый плохой вариант для тебя. Тогда в дело вступят наши элитные пыточники. Ты знаешь, они заставят тебя признаться даже в том что ты никогда не делал да и делать не мог.
Так что давай по хорошему. Пять минут на размышление. *Взглянул на серебрянные часы на левой руке* Время пошло.
*Вернулся за столик, сел, подмигнул Рыжей*
Ну что Фокси? Думаешь, заговорит?
*Налил еще стаканчик вина* Медленно потягивая винцо, наблюдает за дальнейшими событиями.

0

10

- Только перед этим будь так добра - принеси мне еще пару кружечек, сказал резко и в тоже время спокойно Крестоносец.

0

11

...пока статный крестоносец жадно разглядывал официантку, а разбойнки и монах кроважадно поглядывали на трактирщика - тем временем по трактиру быстрой походкой шел молодой, *испуганный* священник, с любопытством наблюдая за "милой" компанией...

Отредактировано Накуран (2007-04-04 07:26:25)

0

12

Здесь было лирическое отступление,почему Кистэн зовет Лисс Фоксей и что ему за это было,почему крестоносец интересуется всеми девушками подряд,и почему монах так нежно "любит" всех окружающих.
Однако не это сейчас интересует наших славных героев.
Взоры оных(часть расслаблено пьяные,часть откровенно раздевающие,а один дико злобный)устремились на девушку.
--Лисс,безуспешно пытаясь успокоится--"И что же,милое дитя лунатика,ты нам поведаешь?"
Обращаясь ко всем за столиком,--"Шварцвальский след,у меня есть кое какая информация,и догадки,кто бы это мог быть..."
Тем временем трактирщик уполз за стойку бара,к ней же переползли тени,которые так испугались книнка Кира...
--"Я Кайлин,и я видела как тот человек отправился к замкам Пронтеры,точнее к одному замку,Ладриксу... и зашел в ворота ,как к себе домой..."--ее голос дрожал,но смотрела она не отводя взгляда прямо на Лисс,--"Прошу вас,пощадите папу,он не виноват,если бы он отказался,нас...всех бы ..."
Лисс посмотрела вопросительно на монаха...
--"Что ж пока живите,но если я узнаю,что это был обман...На кол!"
Дождавшись ухода служанки,на которую продолжал пялится Ник,понизив голос--"Все осложняется.Я месяц отсутствовала,чтоб найти нужные игридиенты,для одного артефакта...часто бывала в Эйнброхе,расспрашивала местных,видимо мой интерес пересекся с  интересами...вот только кого?"

Мрачно пьет вино.

0

13

"Карта Мисстресс,неужели я так мало стою^^"

0

14

Неожиданый скрежет скрипки отвлек Разбойницу от дум... " Проклятые барды" - подумала она...

0

15

Тоже хлебнув глоточек вина.
"Древние артефакты  - тру. Думаю, нам нужно продолжить поиски компонентов, тем самым, мы привлечем к себе внимание таинственных недоброжелателей, а там... там их надо быстро и красиво взять и разговороить. Заодно изымем составляющие артефакта, если у них такие отыщутся. Что ты там еще не успела найти? Или уже все нашла?"
Кир внимательно посмотрел на хитрую сталкершу.

0

16

--(огорченно)--Ты меня раскусил...
Но,все не так уж и хорошо...компоненты то есть,но когда меня так "поптчевали",я забыла сумку с ними где-то по пути в Комомдо...(тяжелый вздох)

Тем временем..
Крестносец,изрядно надравшись ушел побуянить куда то вглубь трактира,и до нашего трио доносились в основном ругань и звон и еще треск...о,а это  похоже на упавший посудный шкаф...
Явно было понятно,что помощи от этого безнадежного любителя вина из ягод иггдрасиля уже не дождаться...

Темнолицый разбойник,так рьяно еще недавно пытавшийся помочь,изрядно поскучнел,и услышав последние слова Лисс,потихоньку скрылся в тенях...

--"Нас все меньше...конечно,никому не хочется помогать с заведомо провальным делом..."

0

17

В небольшой комнате, освещенной одинокой свечой, сидел убийца. Он был погружен в глубокие раздумья, смотря на искусно сделанную сумку, лежащую у него на коленях. Его мысли отвлек, осторожный стук в дверь.
- А Арагам, это ты – приветливо улыбнулся убийца, вошедшему старому другу.
- Вы действительно хотите идти?
- Да, чувствую эти вещи очень нужны нашей милой гостье.
- Чувствует мое старое сердце, что не все так просто как кажется.
- Как бы то ни было, я должен найти ее. Собери мои вещи, я отправлюсь на рассвете.

0

18

Неожиданно в двери трактира влетела молодая Магичка, налету снесла стул и стол, ударилась об стойку. Лицо её было разбито, в животе торчал кусок обломоного пера, она явно истекала кровью... В трактир за Магичкой вбежали двое Воришек, они явно не собирались с ней няньчиться...

0

19

Магичка пыталась понять, в чём дело... но уже ничего не понемала, силы быстро таяли, просить о помощи уже поздно...

0

20

Вдруг в глазах стали проявлятся картинки, всё светилось голобизной. Первое, что Магичка успела сделать -  посмотрела на вход: двое Воришек в ужасе стоят на месте и смотрят вглубь комнаты. Магичка переводит взгляд, как вдруг...

0

21

...просыпается Лисс,точнее выходит из глубокой ззадумчивости,и видит...
Воры разбежались кто куда,паладин ускользнул как уж сквозь пальцы,за какой-то красоткой небось...
Только Монах,верный друг...опять...ОПЯТЬ буянит!

Таксь,что же тут у нас?

Воры,на мага,на девушку?!

Ну,ребят,жаль вас,сами напросились.Веселая злость разливается по жилам,горячит кровь.
"Путь-во-тьме"...тихий шепот,и фигуру сталкерши скрывает  тьма неотличимая от света...только легкие отпечатки ног,на не таком уже чистом полу,выдавали бы ее,если бы...если бы воры удосужились бросить свой последний взгляд на землю.
Нежный шелест клинка,что покидает гладкое вместилище ножен,пушистоволосая разбойница возникает за спиной воров и ...два удара в спину...
То,что они услышали в конце жизни.."Леди,они вас больше не побеспокоят..."

Чуть хриплый голос,бархатный ,нежный...как теплый снег в мае...
"Леди,какое этой падали было до вас дело?"
Посмотрев на Монаха,улыбнувшись...
"Не поможешь нашей гостье?"-к трактирщику,"Вина,и поживее,и найди кого нибудь чтоб убрали эти остатки недоученных щенков."

(Тревожные мысли все еще не отпускают нашу сталкершу,слишком много всего случилось.
Проклятая эта таверна,что ли?Одни неприятности от нее.И верных людей так мало,так мало...)

"Вина,бафомет тебя подери!Еще вина...."

0

22

Осторожно ступая по осколкам бутылок и разбитой посуды к рыжеволосой разбойнице подошла вставшая из-за дальнего столика девушка и положила ей на плечо правую руку. Разбойница вздрогнула, резко обернулась.. и замерла, глядя в странные, немного раскосые, и ОЧЕНЬ темные глаза девушки. Еще одной странностью в лице охотницы (на ее левом плече сидела соколица, а за спиной висели луки колчан) был шрам от уголка левого глаза и вниз по щеке... И абсолютно белые волосы. Во взгляде охотницы было непонятное спокойствие. "Я могу помочь магичке" - тихим голосом сказала охотница. "У меня есть мазь... Моему лицу она помогла... А этих двоих я знала... - это люди Синдиката."

0

23

"Жутко мутило, в голове ничего не у кладывалось, есдинственое, что помню - своё имя "Ева....Евангелион". Ничего толком не понемая - где я, что я... и только нежные глаза монаха, который медленно, словно плывя, приближался ко мне. Тело испытавало ужас, глаза болели от любого света, тьма пугала и выхода не было... мир начил крутится, какие-то голоса и всё померкло... и только одна мысль пронзила мозг "Я ЖИВА..."

0

24

"Охотница...Теперь охотники еще и лечением пробавляются?"-Насмешливо спросила Лисс.-"Впрочем,это лучше чем ничего,итак,что мы имеем с лунатика?"-Внимательно посмотрев на расхристанную магичку,-
"Кто ты,как зовут,чем прогневала этот "синдикат"?"

Тем временем,Монах все опять уткнулся в свою кружку,не заметив (к тайному удовлетворению разбойницы)пылкого взгляда магички.

"Падаль" тем временем сноровисто утащили два бугая,которые,по видимому,выполняли в Таверне обязанности вышибал,и не сказать,чтоб хорошо выполняли.

Лисс же,дожидаясь пока измученая незнакомка придет в себя,обратилась с теми же вопросами к охотнице,с той лишь разницей--"Кто такие эти из синдиката?Расскажи нам...Нас мало,но мы всегда готовы помочь тем,кто в беде--(мысленно-"Типичная ситуация-барышня в беде...Как бы она не влюбилась в Монаха,а то,жалко ее будет.А эта лесная дева тоже ничего,интересная, а шрам откуда...")вслух--" и расскажи нам о себе,возможно,ты захочешь присоединтся к нам?Ордену не хватает талантов"-печально заключила сталкерша.

0

25

"Я сама по себе, если хочешь узнать подробности - спроси у моей Фальки... если сумеешь ее разговорить" все тем же тихим голосом произнесла охотница. "А Синдикат - что ж... удивлена, что ты о них не слышала.. о них знают ВСЕ и НИКТО не знает НИЧЕГО" Произнеся это охотница развернулась, чтобы вернуться за свой столик, но уже сделав пару шагов вдруг остановилась расстегнула сумку и достала желтоватый фиал - "На, смажь раны этой магичке, хотя мне кажется, что уже поздно..."

0

26

и, уже садясь за свой столик, и взявшись за бокал с темным красным вином, охотница бросила - "талантов всем не хватает... а ваш орден.. хм... " - и одним глотком осушив остатки вина совсем другим, громким, голосом крикнула - "Трактирщик, еще бокал портвейна!"

0

27

А в таверне тем временем кипела жизнь. Из кухни раздавался звон посуды, доносились разжигающие аппетит ароматы. По залу сновали официанты, разносившие посетителям еду и выпивку. Вообще таверна имела довольно интересный вид. Снаружи ничем не примечательное маленькое здание внутри было намного вместительнее чем казалось. Здесь был вместительный общий зал - для обычных посетителей, внушительных размеров кухня, на которой трудилось два повара, и с десяток поварят. Кроме того на втором этаже были номера, в которых путники могли при желании переночевать, или даже пожить недельку-другую. Мебель была крепкая, дубовая, потемневшая от времени. На стенах была искусная резьба, изображавшая сцены охоты на водящихся в Мидгарде монстров.

0

28

"оффтопом"
А может все было совсем не так?)
Таверна снаружи казалась куда  презентабельнее,чем была изнутри.
Чучело анолиана скалит желтые зубы,а от росписей осталось полустертая резьба с глубоко въевшейся копотью.
Не было большой кухни,только огромный камин,где можно жечь цельные стволы деревьев,в котором сейчас медленно поджаривают  тушу морского котика.
Замотанный трактирщик,он же бармен,и его непутевая дочь,которой проиходится быть и разносчицей,и посудомойкой.Они и пара мрачного вида верзил,вот и вся обслуга.
Тяжкие вздохи со второго этажа.Когда то давно,там отбушевал пожар,и тех самых пор комнаты так и не привели в порядок,они стоят полуразрушенные,неживые и хранят в себе тени умерших в огне.
Крики с улицы беспрепятственно проходят сквозь неплотно пригнанную дверь.
А неяркого света от камина и пары факелов хватает только на то,чтоб различить цвет монеты,кинутой на поцарапанную столешницу из мореного дуба.
И постоянные сквозняки.
И горький запах пролитого вина.Терпкий-крови.

Так было?
Так будет?

0

29

Сидя за своим столиком и потягивая портвейн из бокала Ангулема - так звали охотницу - вспоминала. Вспоминала осень много лет назад, безумную скачку на Пеко-Пеко, взятом у друга... Весну того же года, и безумную любовь.. Любовь сжигавшую мозг и сердце... Любовь, которая кончилась расставанием.. и Бешеной скачкой на Пеко... И потом темноту... и пещеру под хижиной на морском пляже.. руки лекаря.. и слёзы.. и осколки от поднесенного лекарем зеркала, которое она разбила ударом кулака, взглянув на свое отражение... Через несколько лет раны зажили - спасибо чудесной мази... И даже боль в сердце стала какой-то.. привычной, что-ли. Охотницу приняли в дружную семью называвшую себя "молодыми богами" Ангулема полюбила предводителя богов, и с радостью вышла за него замуж...
Но мысли о той весне.. и чем она кончилась не оставляли ее...

Отредактировано Ангулема (2007-06-12 19:22:31)

0

30

*В дверном проёме показалась фигура высокого, крепкого мужчины, одетого в чёрный, открытый спереди плащ. Волосы мужчины были светло-зелёными, зачёсанными назад. Глаза были скрыты под тёмной повзякой, но не смотря на это человек очень хорошо ориентировался в пространстве. Слева на поясе парня висели 4 железных кулака, зелёного, красного, синего и жёлтого цветов, а справа массивная дубина, два похожих цепа и небольшая дубинка с большим колличеством мелких и острых шипов. На мускулистой груди мужчины висел большой серебрянный крест. Всё указывало на то, что этот человек с довольно странным видом был монахом. Мужчина сел за столик в углу, сложив руки на груди. На его кулаках можно было увидеть следу свежей крови, видимо монах совсем недавно побывал в бою...*
Ммм, чёртов город... Никакого спокойствия... Сил моих больше нет...
*Монах снял повязку с глаз и швырнул её на стол. Его лицо сразу же помолодело. Голубые, прищуренные глаза стали осматривать присутствующих здесь людей...*

0


Вы здесь » Орден Святого Грааля » Таверна "Перекресток" » В начале было Слово...Или давным-давно,в другом мире...